28 декабря 2022 года состоялось заседание совета Брестской областной коллегии адвокатов. Главным вопросом повестки дня стала подготовка к отчетной конференции, проведение которой планируется 20 января 2023 года. Совет определился с порядком выборов делегатов конференции, утвердил проект повестки дня и регламент.

Члены совета утвердили план материально-технического обеспечения юридических консультаций на будущий год и  график предоставления информации на правовые темы для размещения на сайте облколлегии, план работы совета и комиссии по этике на первое полугодие 2023 года, а также согласовали план  работы совета молодых адвокатов на первое полугодие будущего года.

С целью обеспечения доступности оказания юридической помощи жителям агрогородков за юридическими консультациями закреплены агрогородки области. По сложившейся практике выезд в агрогородки для оказания юридической помощи осуществляется по заявительному принципу, адвокаты активно используют сельские исполкомы и школы для пропаганды действующего законодательства.

В качестве адвоката юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи с 1 января 2023 года в состав облколлегии принята Латышева А.В.

Совет избрал комиссию по соблюдению Правил профессиональной этики адвоката и качеству оказания юридической помощи БОКА, рассмотрел справку проверки качества ведения гражданских дел адвокатом юридической консультации «Линия права» В.М. Янишевскими и другие вопросы  хозяйственной деятельности.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть