11 сентября 2022 года состоялся Минский полумарафон приуроченный к 995-летию г. Минска. В полумарафоне приняла участие команда Белорусской республиканской коллегии адвокатов. Брестскую областную коллегию адвокатов в составе команды представляла Ольга Пунько, адвокат юридической консультации Московского района г. Бреста, заместитель председателя СМА БОКА.

Несмотря на дождь и холод, в марафоне приняли участие самые стойкие и целеустремленные. Старт был дан феерический: с музыкой, овациями и спецэффектами. Некоторые участники основательно подготовились к Минскому полумарафону бежали в специально подготовленных костюмах: в образе ангела, красной шапочки, ведьмы, Нефертити и мумии, и т.п. Кто-то бежал с детьми в колясках, с шариками. Атмосфера на протяжении всего марафона была очень теплой и дружественной. Люди фотографировали дуг друга в беге. На дистанции были островки, где волонтеры подавали воду бегунам и чуть ли не забрасывали фрукты в рот на бегу. Невероятно поддерживали бегунов и мимо проходящие люди, словами поддержки и «давая пять» на бегу, запечатлевая все моменты на видео. Некоторые пришли поддержать родных, друзей, коллег плакатами. Запомнились кадеты во главе с руководителем, которые держали каждый по букве в поддержку своего кадетского товарища, а на втором круге всем «пятерочки раздавали». Была профессиональная группа поддержки с помпонами и милиционеры, переодетые в зверей-милиционеров, что невероятно мило. На километре 13-м играл военный оркестр зажигательный джаз, на 20-м — «Дарида» приветствовала всех участником водой и аркой из бутылок своей же фирмы, показывая тем самым, что финиш «не за горой». На последнем километре заяц заряжал «марафонцев» волшебной пятерней.

Погода для бега была идеальной: бежать было легко. Бегущие рядом люди мотивировали не сбавлять темп. Не сравнить с тем, когда бежишь самостоятельно. Заряжаешься эмоционально и физически и в течение недели-двух находишься в тонусе.

Ольга Пунько за неделю пробежала два полумарафона: один — в г. Бресте, пробежав 22 км, а второй — в Минске — 21,097 км. Получила 2 оригинальные неповторимые медали и установила личный рекорд пробежав 21,097 км за 01:59:37

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть