Одна из самых ярких зимних традиций в современной Беларуси — масштабная праздничная благотворительная акция «Наши дети». Ежегодно адвокаты Брестской областной коллегии адвокатов организовывают сбор средств, которые направляются нуждающимся в помощи больным детям.

24 декабря 2021 года накануне Нового года и Рождества Председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов Чайчиц Виктор Иванович, председатель Брестской областной коллегии адвокатов Шатликова Тамара Анатольевна, а также адвокат юридической консультации Заводского района г. Минска Кобяк Елена Валерьевна посетили ГУО «Березовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», чтобы поздравить детей с праздниками, вручить подарки, а также оказать помощь в решении насущных проблем.

В Березовском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации получают помощь 117 детей, из них 26 дети – инвалиды с тяжелыми множественными нарушениями развития, которые обучаются в четырех специализированных классах. К детской беде невозможно оставаться равнодушным. Центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации были подарены два кресла-стула для детей с ДЦП «Зебра»,  которые давно были необходимы детям, а каждый ребенок получил в подарок игрушки и развивающие игры. Сотрудники центра получили от гостей праздничный торт с надписью «Сотрудникам Березовского районного  центра коррекционно–развивающего обучения» — людям с добрым сердцем и чистой душой!»

Для гостей было организовано Новогоднее представление. Дети  с радостью пели песни, танцевали, один ребенок даже рассказал новогодний стишок. Устроить детям праздник, зажечь искорки в их глазах – разве это не чудо? Помогая другим, мы помогаем и себе: делаем окружающий нас мир добрее и милосерднее.

Видя результат своих добрых дел, мы осознаем, что способны влиять на ситуацию, изменять мир к лучшему. Исполнять детские мечты, видеть счастливые детские глаза – это невероятное чувство, которое вдохновляет и рождает желание и дальше творить добрые дела.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть