В Брестской области Белорусским общественным объединением «Отдых в деревне» по проекту «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» реализуется инициатива «Кластерная модель «Наваколле»: создаем и продвигаем местную, натуральную и крафтовую продукцию».

В рамках проекта для участников кластера проводятся различные обучающие мероприятия, в том числе вебинары.

15 июня 2021 года для участников кластера проводился вебинар на тему: «Правовые аспекты деятельности некоторых участников продуктово-ремесленного кластера: ремесленники  и изготовители продукции». Экспертом вебинара выступила адвокат юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи Брестской областной коллегии адвокатов Алеся Теребей.

Участники тренинга узнали о том, какие действия необходимо предпринять для начала осуществления ремесленной деятельности, какие особенности уплаты сбора за осуществление ремесленной деятельности установлены с 1 января 2021 года, какие способы реализации произведенных товаров могут использовать ремесленники. Для изготовителей продукции были освящены вопросы порядка освобождения от уплаты подоходного налога при реализации произведенной сельскохозяйственной продукции, а также особенности осуществления деятельности производителей кондитерских и хлебобулочных изделий.

Во время вебинара участники задавали интересующие их вопросы и получили на них ответы от эксперта.

Запись вебинара размещена на YouTube-канале БОО «Отдых в деревне».

Инициативу «Наваколле» финансирует Евросоюз и реализует Программа развития ООН (ПРООН) в партнерстве с Министерством экономики Беларуси.

Теребей А.П., адвокат юридической консультации
Барановичского района и г. Барановичи

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть