Печальная весть пришла из г. Минска. Вчера, 19 марта 2020 года скончалась ветеран адвокатуры – Тищенко Светлана Борисовна.

Светлана Борисовна родилась 16 сентября 1948 года в г. Пинске, где окончила среднюю школу, затем музыкальное училище.

Некоторое время Светлана Борисовна работала музыкальным преподавателем в музыкальной школе г. Пинска.

В 1970 году поступила в Белорусский государственный университет имени Ленина, который успешно окончила в 1975 году.

27 ноября 1975 года постановлением президиума Брестской областной коллегии адвокатов была зачислена стажером адвоката с местом стажировки в Пинской юридической консультации.

С 1 октября 1976 года принята в члены Брестской областной коллегии адвокатов с местом работы в юридической консультации Пинского района и г. Пинска, где проработала более 41 года.

31 октября 2017 года Светлана Борисовна была отчислена из членов Брестской областной коллегии адвокатов в связи с выходом на пенсию. Несмотря на то, что после выхода на пенсию Светлана Борисовна вместе с семьей переехала на постоянное жительство в г. Минск, она не теряла связь с нашей коллегией, постоянно интересовалась адвокатской жизнью, нашими проблемами, радовалась нашим успехам.

Мы помним Светлану Борисовну как очень доброжелательного и жизнерадостного человека, прекрасного друга, профессионала своего дела.

Она была спокойным и неконфликтным человеком, пользовалась уважением и авторитетом не только среди своих коллег, но и среди юридической общественности г. Пинска.

Светлана Борисовна воспитала дочь Ольгу, которая тоже стала адвокатом и в настоящее время работает в Минской городской коллегии адвокатов.

Пусть светлая память о нашем коллеге живет в сердцах всех, кто знал Светлану Борисовну Тищенко!

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть