1 марта 2018 года ушёл из жизни Чуриков Григорий Иванович – в прошлом адвокат юридической консультации Пинского района и города Пинска.

Г.И. Чуриков родился 23 января 1942 года в селе Платава, Репьёвского района, Воронежской области. Детство у Григория Ивановича было украдено войной, а на юность пришлась послевоенная разруха и голод. В 1950 году в связи с тяжёлым материальным положением семьи, вызванным смертью отца, Григорий Иванович был отправлен в детский дом. В 1954 году он поступил в Воронежскую военно-музыкальную школу по классу кларнета, однако по причине реорганизации школы не успел окончить полный курс обучения.

В 1957 году был направлен в одну из воинских частей музыкантом-воспитанником оркестра, где прослужил до 1960 года.     

Свою трудовую деятельность начал в 1960 году учеником электрослесаря на металлургическом заводе в городе Серов Свердловской области, затем работал подземным рабочим на шахте в Ростовской области. После службы флоте, в 1968 году поступил на заочное отделение юридического факультета Белорусского государственного университета имени В.И. Ленина, который окончил в 1974 году.

В октябре 1975 года Григорий Иванович был принят в Брестскую областную коллегию адвокатов с местом работы в юридической консультации Пинского района и г. Пинска, где трудился до 30.01.2013 года.

За добросовестный труд на ниве защиты прав и интересов граждан неоднократно поощрялся областной коллегией.

В 1980-х годах избирался членом президиума Брестской областной коллегии адвокатов.

Григорий Иванович являлся разносторонним человеком. Помимо профессиональной деятельности, интересовался литературой, являлся настоящим знатоком творчества классиков русской литературы А.П. Чехова и Н.М. Рубцова.

Григорий Иванович Чуриков прожил долгую и насыщенную событиями жизнь. О нем у коллег остались добрые воспоминания и память.

В.И. Ровнейко, адвокат юридической
консультации Пинского района и г. Пинска

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть