5 июня 2019 года в г. Бресте прошел семинар по повышению квалификации консультантов-экспертов «горячей линии» по безопасному выезду, пребыванию за границей и противодействию торговле людьми. Темой семинара были изменения и дополнения по порядку въезда и пребывания на территории Республики Беларусь, регистрации и социализации мигрантов. Семинар прошел при поддержке USAID Belarus и Международной организации по миграции (МОМ).

В качестве докладчика по разъяснению изменений в законодательстве о порядке въезда и пребывания на территории Республики Беларусь иностранных граждан на семинаре выступила адвокат юридической консультации Ленинского района г. Бреста Цуприк Алина Николаевна. 

Участниками мероприятия обсуждались такие вопросы, как безвизовый порядок въезда в Республику Беларусь и выезда из Республики Беларусь иностранных граждан, порядок использования миграционной карты на территории Республики Беларусь, порядок пересечения границы, правила пребывания и передвижения в пограничной зоне и пограничной полосе, порядок регистрации временно пребывающих в Республике Беларусь иностранных граждан и другие актуальные вопросы миграционного законодательства.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть