30 мая 2019 года в УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» состоялась XX Республиканская научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов по теме «Актуальные проблемы права». В качестве гостей на конференцию были приглашены представители Брестского областного отделения ОО «Белорусский республиканский союз юристов» и Брестской областной коллегии адвокатов.

Участников конференции приветствовали председатель первичной организации Брестской областной коллегии адвокатов Брестского областного отделения ОО «Белорусский республиканский союз юристов», партнер адвокатского бюро «Чебушева, Фокина и партнеры» А.Е. Горбачева, магистр юридических наук, партнер адвокатского бюро «Трига» Е.А. Кукета и заместитель председателя совета молодых адвокатов Брестской областной коллегии адвокатов, медиатор, магистр юридических наук, адвокат адвокатского бюро «Тарасюк, Игнатюк и партнеры» О.А. Пунько.

В приветственном слове все приглашенные посвятили тему своего выступления состоянию и перспективам развития права в современном обществе, отметили важность и необходимость участия студентов в научно-исследовательской работе для формирования профессиональных компетенций специалиста в области юриспруденции на современном этапе. В адрес участников конференции звучали пожелания активно участвовать в решении сегодняшних важных проблем в области законотворчества и правоприменения.

В ходе конференции обсуждались проблемы регламентации понятия «тайна усыновления (удочерения)» и презумпции согласия второго супруга на распоряжение совместной собственностью супругов в Республике Беларусь, защиты авторского права в сети Интернет, вопросы защиты права участника (акционера) на получение информации о деятельности хозяйственного общества, гармонизации норм об административной ответственности за нарушение валютного законодательства в странах-участницах ЕАЭС, государственные меры и организационные основы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в государствах-членах ЕАЭС.

Кафедрой гражданско-правовых дисциплин юридического факультета Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина выражена благодарность Брестской областной коллегии адвокатов за поддержку студенческой науки.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть