25 мая 2019 года в спорткомплексе «Олимп» в г. Бресте состоялся турнир по волейболу, посвящённый 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, организатором которого выступило Брестское областное отделение ОО «Белорусский республиканский союз юристов».

В турнире приняли участие сборные команды Брестской областной прокуратуры, УСК Республики Беларусь по Брестской области, ОПИ Брестского облисполкома и Брестской областной коллегии адвокатов.

Первую игру открыли команды областной коллегии адвокатов и прокуратуры. Обе команды показали неплохой уровень игры и серьезную физическую подготовку. Ключевое значение для матча имели серии силовых подач в исполнении Ющука Михаила. В упорной борьбе со счетом 2:1 победу одержали прокуроры.

Во втором матче, где встречались команда СК и ОПИ, победа досталась сыгранной команде следователей. Игра закончилась со счетом 2: 0 в пользу СК.

В третьем матче команда следственного комитета играла против БОКА. Игра была напряженной и захватывающей! Первая партия закончилась уверенной победой команды следственного комитета. Во втором сете эйсами радовал болельщиков представитель команды адвокатов Евгений Борисюк. Он словно супергерой летал за мячом. Партия была интригующей: команда адвокатов была в шаге от победы. Однако, в конце второй партии игрок команды БОКА забил впечатляющий «гвоздь» в аут, что с отрывом в одно очко принесло победу следователям.

Четвертая игра прошла в light-режиме для команды БОКА. Болельщики любовались блестящей игрой адвокатов. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу БОКА. Адвокаты заняли итоговое третье место в турнире.

Пятый мачт, в котором команда прокурорских работников встречалась с командой судебных исполнителей, завершился уверенной победой прокуроров со счетом 2:0. Эта игра была решающей для команды ОПИ Брестского облисполкома и принесла ей итоговое 4 место.

Понервничать болельщикам команд СК и прокуратуры пришлось в заключительном матче турнира, где решалась судьба первого места. Команда следственного комитета продемонстрировала на площадке скоординированные действия, азартную игру с массой интересных моментов. Уверенные атаки Данковцова Сергея, отточенная игра команды в двух последних сетах принесли СК уверенную победу со счетом 2:1. Результатом игры стало первое место для УСК Республики Беларусь по Брестской области, второе — для сборной команды Брестской областной прокуратуры.

Волейболисты продемонстрировали отличную физическую подготовку, спортивный энтузиазм и волю к победе. Турнир выдался напряженным и захватывающим.