4 мая 2019 года проводилась прямая телефонная линия с заместителем председателя Малоритского районного исполнительного комитета, в работе которой принял участие заведующий юридической консультацией Малоритского района А.Г. Ковган.

В ходе мероприятия адвокатом Ковганом А.Г. были даны ответы на вопросы, касающиеся правил, порядка и сроков проведения капитального ремонта жилых домов в г. Малорита; разъяснены нормы законодательства Республики Беларусь, регламентирующие правовое положение и режим пограничной зоны и пограничной полосы, права и обязанности лиц, находящихся в пограничной зоне.

Жителей Малоритского района интересовали также вопросы поступления на сверхсрочную воинскую службу по контракту молодых специалистов, призванных в Вооруженные силы Республики Беларусь для прохождения срочной военной службы, права и обязанности участников гражданского процесса и другие.

Практика показала полезность сотрудничества адвокатов с представителями государственной власти в вопросах разъяснения действующего законодательства.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть