13 ноября 2018 года  в помещении совета Брестской областной коллегии адвокатов (г. Брест, ул. 17 сентября, 26) состоялся семинар для адвокатов и стажеров Брестской областной коллегии адвокатов. Программа семинара включала в себя актуальные вопросы судебной и нотариальной практики  в области гражданских правоотношений.

Судебную практику при рассмотрении трудовых и земельных споров, а также споров по делам о защите прав потребителей освятили судьи Брестского областного суда  Т.В. Исаева, Н.А. Коляда и С.Б. Слюсарь. Порядок оформления наследственных прав и удостоверения сделок с земельными участками в своем выступлении подробно проанализировала нотариус Брестского нотариального округа Н.И. Марчук.

Докладчики ответили на вопросы присутствующих.

Участники семинара смогли также обменяться друг с другом мнениями по спорным вопросам профессиональной деятельности, поделиться собственным опытом  разрешения дел в судах.

Председатель дисциплинарной комиссии Брестской областной коллегии адвокатов Семашко А.В. в своем выступлении обратил внимание адвокатов на недостатки в профессиональной деятельности, на которые указывают граждане и юридические лица в своих обращениях, поступающих в областную коллегию, рассказал о дисциплинарной практике нашей территориальной коллегии.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть