Между Белорусской республиканской коллегией адвокатов и Национальным центром правовой информации Республики Беларусь достигнута договоренность об участии адвокатов в работе публичных центров правовой информации, созданных на базе областных, районных библиотек.

Согласно постановлению совета Брестской областной коллегии адвокатов № 10/8-5 от 28 сентября 2018 года в качестве формы правового просвещения адвокаты должны использовать «круглые столы» не реже одного раза в квартал.

Во исполнение данного постановления в публичном центре правовой информации, который функционирует на базе центральной городской библиотеки им. В.П. Тавлая Государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Барановичи», запланирован цикл круглых столов «Ваши права – наша помощь» с адвокатами юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи.

9 октября 2018 года в рамках названного цикла была организована и  проведена встреча жителей г. Барановичи с адвокатом юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи Войцеховской Галиной Петровной на тему: «Защита прав потребителей».

В работе круглого стола принять участие  приглашались все желающие. На встрече присутствовали 40 человек, в том числе пенсионеры, инвалиды, люди среднего возраста и молодые жители нашего города.

Адвокат ознакомила собравшихся с основными положениями Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» с учётом изменений, которые вступают в силу с 23 декабря 2018 года. В выступлении адвоката приводились примеры из судебной практики по данной категории дел. Затем Войцеховская Г.П. ответила на вопросы участников круглого стола.

Встреча прошла в неформальной и дружественной атмосфере. Присутствовавшие поблагодарили Галину Петровну за полученные ответы на конкретные вопросы. Участники  встречи отметили, что информация, полученная от адвоката, поможет им, как потребителям, правильно пользоваться своими правами в сложных ситуациях.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть