28 сентября 2018 года состоялось очередное заседание совета областной коллегии адвокатов.

Члены совета подвели итоги адвокатского туристического слета «Селяхи-2018» и обсудили информацию о расходах, произведенных на его организацию и проведение.

В целях совершенствования работы адвокатов по юридическому сопровождению малого и среднего бизнеса, совет постановил организовать в ноябре 2018 года в г. Пинске круглый стол с участием представителей субъектов хозяйствования и адвокатов коллегии. Организация мероприятия возложена на членов совета Тарасюка М.М. и Тарелко И.А.

Члены совета обсудили справки проверок качества составления деловых бумаг адвокатом юридической консультации Ивановского района Пашкевич Л.М. и обслуживания агрогородков адвокатами юридической консультации Пружанского района.

Советом рассмотрен ход стажировки стажеров областной коллегии Буневича А.Ф., Граба В.Ю., Горчак О.М., Ильичевой Д.А., Теребей А.П., Шиманской Е.П., а также принято решение о приеме на стажировку Лебедева В.Л. Постановлением совета  в члены областной коллегии с местом работы в юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи принят Мельцаев В.Н., получивший в сентябре 2017 года лицензию на право осуществления адвокатской деятельности.

В преддверии Дня пожилых людей совет постановил оказать ветеранам адвокатуры материальную помощь.

С целью вовлечения адвокатов областной коллегии в работу публичных центров правовой информации, которые действуют на базе районных и областных библиотек республики, все юридические консультации областной коллегии постановлением совета закреплены за публичными центрами правовой информации. Планируется, что сотрудничество будет осуществляться посредством организации круглых столов с вовлечением широкого круга граждан. Контроль за исполнением указанного постановления  возложен на члена совета Аксютик О.В.

Советом рассмотрены также другие вопросы организационно-хозяйственной деятельности областной коллегии.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть