Адвокаты Республики Беларусь отметили девяносто шестую годовщину со дня образования адвокатуры. В этом году праздничное мероприятие состоялось 23-24 июня, его организовала Минская городская коллегия адвокатов.

Город Минск тепло и радушно принимал гостей и коллег, собравшихся на профессиональный праздник со всех уголков Республики Беларусь. Для проведения торжественной части мероприятия организаторами был выбран Dipservice Hall — усадебный комплекс, расположенный в самом центре столицы. Утонченный дизайн залов, исключительная дипломатическая обстановка придавали особую значимость событию.

С приветственным словом к собравшимся традиционно обратился председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов Виктор Иванович Чайчиц. Адвокатов Республики Беларусь поздравили коллеги из Российской Федерации и Украины. Теплые слова в адрес адвокатов звучали от заместителя Генерального прокурора республики А. К. Стука, заместителя Министра юстиции Н.М. Старовойтова, председателя Белорусской нотариальной палаты Н.В. Борисенко. Своим присутствием мероприятие почтили заслуженные ветераны адвокатуры  Андрейчик Наталья Иосифовна и Митрофанов Валерий Алексеевич. Лучшим адвокатам нашей страны были вручены награды.

Вторая часть праздничного мероприятия прошла в ресторане гостиницы «Пекин». Организаторы приготовили для участников много сюрпризов. В холле отеля для всех присутствующих были организованы фотозоны, игровые площадки и караоке.

Адвокатам не давали скучать разнообразные концертные номера. А кульминацией вечера стало выступление звезды белорусской эстрады – Инны Афанасьевой. Она порадовала публику не только своими песнями, но и зарядила зал позитивными эмоциями.

Каждая территориальная коллегия представила на суд зрителей короткий видеорепортаж о жизни адвокатов.

Праздник завершился фейерверком на берегу реки Свислочь. Участники мероприятия выпустили в небо белые воздушные шары с мерцающими в темноте огоньками, загадывая желание. Каждый в это время думал о чем-то своем  сокровенном и очень важном. Бесценно то, что в этот момент мы все были рядом и отпускали свои мечты в небо одновременно.

Каждый год общереспубликанское празднование профессионального праздника дарит нам долгожданные встречи с друзьями, новые знакомства, незабываемые эмоции, уверенность в нашей сплоченности, заряжает нас энергией и оптимизмом на весь последующий год.

Адвокаты Брестской областной коллегии сердечно благодарят организаторов торжественного мероприятия и лично председателя Минской городской коллегии адвокатов Швакова Алексея Ивановича за прекрасный праздник, подаривший всем нам яркие впечатления!

А.Е. Горбачева, адвокат юридической консультации
Московского района г. Бреста

https://cloud.mail.ru/public/9PML/aj2UzVdf6

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть