Электронную хрестоматию по правовому обеспечению хозяйственной деятельности предприятий презентовали в Пинске. Издание увидело свет, благодаря тесному сотрудничеству адвоката Пинского района и города Пинска Андриевича Алексея Михайловича и преподавателей Полесского государственного университета Лозицкого Вячеслава Леонтьевича,  кандидата педагогических наук, доцента кафедры историко-культурного наследия, и  Макарушко Владимира Владимировича, магистра экономических наук, старшего преподавателя кафедры историко-культурного наследия.

В настоящей работе представлен пакет документов практически на все случаи функционирования предприятия: договоры, уставы, положения, протоколы и т.д. Особенностью издания является то, что в нем представлены  реальные документы, которые прошли проверку  практической деятельностью. Это не теоретические размышления об экономике и праве, путях улучшения работы предприятия, а набор документов в виде локальных нормативно-правовых актов, конкретных организационно-управленческих и правовых решений, которые на основе грамотных действий позволили предприятию, находящемуся в сложных экономических ситуациях, выйти на безубыточную  работу.

В издании подобраны документы по созданию свободной экономической зоны на территории предприятия с целью оптимизации налогового бремени без угрозы привлечения к уголовной ответственности. Представлены локальные нормативные документы по изменению структуры и численности управления для снижения затрат, документы, направленные на повышение производительности труда и качества продукции, эффективной внешнеэкономической деятельности, взыскания долгов из-за рубежа, правовой защиты от действий правоохранительных и контролирующих органов,  и многое другое.

Пакет уникальных документов показывает, как в сложных финансовых условиях нестандартно решались вопросы с недостатком оборотных средств и привлечением иностранных инвестиций, проблемы, возникшие в связи с допущенными недостатками и злоупотреблениями при создании и функционировании в Российской Федерации Торгового дома. Предложены пути  решения этих проблем, в том числе в судебных инстанциях Республики Беларусь и Российской Федерации.

Работа будет полезна руководителям и специалистам субъектов хозяйствования, всем и каждому, кого интересуют современные вопросы на стыке экономики и права.

https://cloud.mail.ru/public/31gz/oMq5FQKbJ

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть