13 декабря 2017 года в «Барановичском экономико-юридическом колледже» состоялся круглый стол на тему: «Перспективные направления в развитии профессии юриста» с учащимися- правоведами 3-го курса.

В работе круглого стола в качестве докладчиков приняли участие адвокат юридической консультации Барановичского района и города Барановичи, третейский судья – Булатая Мария Феликсовна; адвокат юридической консультации Барановичского района и города Барановичи, медиатор – Пацукевич Екатерина Валерьевна, а также антикризисный управляющий И.В. Талашкевич.

Булатая М.Ф. выступила с докладом: «Порядок и условия разрешения споров в третейских судах в Республике Беларусь». Она рассказала учащимся об особенностях и основных правилах третейского разбирательства; разновидностях споров, разрешаемых третейским судом, о возможностях обжалования и отмены решения третейского суда.

Пацукевич Е.В. выступила с докладом: «Медиация как альтернативный способ разрешения споров». Медиатор подробно рассказала присутствующим о процедуре медиации, ее видах и принципах, сферах применения и перспективах внедрения в разрешение как судебных, так и внесудебных спорах, поделилась практикой проведения семейных медиаций.

Антикризисный управляющий И.В. Талашкевич поделился с учащимися примерами из своей  практической деятельности.

Круглый стол прошел в дружественной, неформальной обстановке. Участники круглого стола активно участвовали в дискуссии по обсуждаемым вопросам, обменивались мнениями по проблемам, поднятым в выступлениях докладчиков. Докладчики ответили на многочисленные вопросы учащихся.

Пацукевич Е.В., адвокат юридической консультации
Барановичского района и г. Барановичи, медиатор

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть