19 октября 2017 года в года Минске Центральным аппаратом Следственного комитета Республики Беларусь совместно с ОО «Клуб Деловых женщин» был проведен семинар «Защита прав и законных интересов детей, потерпевших от сексуального насилия и торговли людьми в Республике Беларусь».

В семинаре приняли участие Первый заместитель Председателя Следственного комитета Республики Беларусь генерал-майор юстиции А.А. Волков, Первый секретарь посольства США Кристофер Маккейб, старший следователь по особо важным делам Следственного комитета Республики Беларусь полковник юстиции Г.В. Суздалева, старший оперуполномоченный по особо важным делам УНПТЛ КМ МВД Республики Беларусь подполковник милиции В.В. Кульбицкий, председатель ОО «Клуб Деловых женщин» Л.Н. Истомова и представители НГО.

С докладом «Особенности юридической помощи несовершеннолетним потерпевшим от сексуального насилия и торговли людьми» на семинаре выступила адвокат юридической консультации Ленинского района г. Бреста А.Н. Цуприк.  

Семинар явился заключительном в проекте «Проведение совместных мероприятий со Следственным комитетом Республики Беларусь по защите прав и законных интересов детей, потерпевших от сексуального насилия и торговли детьми в Республике Беларусь», который стартовал 27 апреля 2017 года. Главная цель проекта – защита прав и законных интересов детей, потерпевших от сексуального насилия и торговли детьми, путем усовершенствования механизма доказывания, расследования и пресечения преступлений, связанных с детской порнографией и педофилией в Республике Беларусь, на основе национальных и международных стратегий при взаимодействии с НГО. В рамках проекта ранее были проведены семинары в Бресте, Могилеве, Гомеле, Гродно и Витебске, направленные на обучение сотрудников Следственного комитета Республики Беларусь, управлений наркоконтроля и противодействия торговле людьми криминальной милиции, управлений охраны правопорядка и профилактики УВД облисполкомов, управлений образования облисполкомов и НГО.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть