Постоянно совершенствовать свои знания и повышать квалификацию – одна из основных обязанностей каждого адвоката республики. Одной из форм повышения деловой квалификации являются семинары по практическим вопросам адвокатской деятельности, которые регулярно проводятся в Брестской областной коллегии адвокатов.

В нашей территориальной коллегии сложилась хорошая традиция приглашать на подобные семинары представителей судейского корпуса области. В этом году в семинаре, который состоялся 11 октября 2017 года, приняли участие заместители председателя Брестского областного суда Хотько Е.П. и Курисюк А.Л.

Они поделились с присутствующими практикой рассмотрения гражданских и уголовных дел в судебных коллегиях Брестского областного суда, обратили внимание адвокатов на недостатки, допускаемые при составлении кассационных и апелляционных жалоб.

О возможностях независимой оценки имущества консалтинговым унитарным предприятием «Независимая экспертная компания» рассказали ведущий оценщик компании Гриб А.А. и директор предприятия Торчило А.В.

Член квалификационной комиссии Министерства юстиции Республики Беларусь Горбачева Т.Р. в своем выступлении перед участниками мероприятия освятила наиболее характерные нарушения условий осуществления адвокатской деятельности и лицензионных требований, встречающиеся в практике Квалификационной комиссии Министерства юстиции Республики Беларусь, с целью их недопущения в деятельности адвокатов Брестчины.

Участники семинара активно участвовали в дискуссии по обсуждаемым вопросам, обменивались мнениями по проблемам, поднятым в выступлениях докладчиков.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть