К большому сожалению, в настоящее время одной из  слабо защищенных групп населения являются пенсионеры и люди с ограниченными физическими возможностями. Зачастую эти люди привыкли безоглядно доверять окружающим, и, сталкиваясь с обманом, не знают, как им поступить и к кому обратиться за помощью.

29 сентября 2017 года в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Государственного учреждения «Малоритский территориальный центр социального обслуживания населения» состоялась встреча с адвокатом, заведующим юридической консультацией Малоритского района Ковганом Алексеем Генриховичем, приуроченная к Международному Дню пожилых людей.

Юридическую помощь в виде устных консультаций по различным вопросам в этот день смогли получить пенсионеры, люди пожилого возраста и люди с ограниченными физическими возможностями. А.Г. Ковган ответил  на вопросы граждан в области широкого круга общественных правоотношений: купля – продажа движимого и недвижимого имущества, раздел имущества супругов,  наследование и опекунство, Декрет № 18 и многое другое. Всем желающим было уделено необходимое внимание.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть