29 августа 2017 года состоялось заседание совета Брестской областной коллегии адвокатов, в ходе которого рассмотрен ряд вопросов организационно-хозяйственной деятельности областной коллегии.

Советом определена дата конференции членов территориальной коллегии, проведение которой вызвано необходимостью внесения изменений в Устав Брестской областной коллегии адвокатов и принятия некоторых локальных актов, в связи с внесением в Закон Республики Беларусь «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь» изменений Законом от 11.07.2017 года. Конференция состоится 12 октября 2017 года в 16.00 часов. Совет определил представительство членов Брестской областной коллегии адвокатов на конференцию.

Согласовано решение адвоката юридической консультации Пинского района и г. Пинска Тарелко И.А. об осуществлении адвокатской деятельности индивидуально. В связи с освобождением ее от должности заведующего юридической консультацией, заведующим юридической консультацией Пинского района и г. Пинска назначена адвокат Алексеева Н.А.

Исполняющий обязанности заведующего юридической консультацией Ляховичского района Черенкевич Ю.В. и исполняющий обязанности заведующего юридической консультацией Дрогичинского района Климчук М.А. назначены заведующими юридических консультаций.

Члены совета утвердили отчет по расходам на организацию туристического слета «Селяхи-2017».

В связи с поступившим в адрес совета Брестской областной коллегии адвокатов письмом главного управления юстиции Брестского облисполкома, в котором указывается на уменьшение в первом полугодии 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года количества выездов адвокатов в агрогородки, члены совета приняли решение об усилении работы по оказанию юридической помощи населению агрогородков. Контроль за исполнением адвокатскими образованиями постановления совета возложен на члена совета – Курисюк Ж.Н.

Члены совета рассмотрели документы, поступившие из Республиканской коллегии адвокатов, а также приняли в качестве стажера адвоката Брестской областной коллегии адвокатов Петрив В.О. с прохождением стажировки у адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально, Ольшевской Н.В.

Принятые советом постановления будут направлены в адвокатские образования для сведения и руководства в работе.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть