Печальная новость пришла в юридическую консультацию Барановичского района и города Барановичи.

4 июня 2017 года на 96-м году жизни перестало биться сердце ветерана, инвалида Великой Отечественной войны и ветерана адвокатуры Аркадия Львовича Позднякова.

Он прожил активную, насыщенную событиями жизнь. За боевые заслуги Поздняков А.Л. награжден Орденом Отечественной войны, 15 медалями.

Его послевоенная жизнь с 1947 года по 1997 год неразрывно была связана со служением закону. Он был востребован в профессии, постоянно совершенствовался, был целеустремленным и преданным любимому делу. Его отношение к адвокатской профессии было образцом для подражания для младших коллег.

После выхода на пенсию Аркадий Львович продолжал поддерживать связь с коллегами по работе, интересовался профессиональными успехами и делился неоценимым полувековым опытом защиты прав и законных интересов граждан, вел активную переписку с периодическими изданиями. Аркадий Львович часто бывал в юридической консультации и всегда с гордостью говорил о том, как он счастлив, что живет в свободной Белоруссии. В ходе последних встреч, по его месту жительства, которые состоялись 17 марта – в день его 95-летия и 6 мая – накануне дня Победы, было понятно, что силы ветерана на исходе. Однако он не терял жизненного оптимизма. Ставил перед собой задачу – дожить до 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции. К сожалению, его планам не суждено было сбыться.

Память об Аркадии Львовиче Позднякове навечно останется в наших сердцах.

Заведующий юридической консультацией
Барановичского района и г. Барановичи Грицкевич Т.А.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть