20 сентября 2016 года в помещении совета Брестской областной коллегии адвокатов состоялся семинар для адвокатов и стажеров.

В работе в качестве докладчиков семинара приняли участие заместитель начальника УГКСЭ Республики Беларусь по Брестской области, главный государственный судебно-медицинский эксперт по Брестской области Стельмах А.Е., начальник управления судебно-психиатрических экспертиз по Брестской области Волковыцкий А.Г., начальник управления принудительного исполнения ГУЮ Брестского облисполкома Стельмашук Я.Ф., главный специалист отдела организации и контроля Максимович М.В.

Участники семинара пополнили свои знания в области современных возможностей судебно-медицинской и судебно-психиатрической экспертиз, узнали о новых видах исследований в области судебной медицины и психиатрии, порядку получения заключений экспертов, вынесения постановлений органами предварительного расследования и судами. Не меньший интерес у присутствующих вызвало выступление представителей органов принудительного исполнения о порядке применения мер по обеспечению исполнения исполнительного документа, обжаловании действий и постановлений судебных исполнителей, исполнении документов иностранных государств на территории Республики Беларусь и исполнительных документов Республики Беларусь на территории зарубежных государств.

Участники семинара обменялись мнениями по рассматриваемым вопросам. Докладчики ответили на вопросы, интересовавшие адвокатов.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть