%d1%82%d0%b8%d0%bc%d0%be%d1%84%d0%b5%d0%b5%d0%b2-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82-12345678914 сентября 2016 года перестало биться сердце бывшего адвоката юридической консультации Ленинского района города Бреста Тимофеева Владимира Ивановича. Несмотря на то, что с 1 июня 2008 года Владимир Иванович находился на заслуженном отдыхе, он не переставал интересоваться делами коллегии, был постоянным участником встреч работающих адвокатов с ветеранами коллегии. До последних своих дней он оставался энергичным, бодрым, с множеством планов и надежд на будущее, поэтому всем, кто его знал, сложно  поверить, что Владимира Ивановича не стало.

Родился Владимир Иванович Тимофеев 26 июня 1937 года в г. Мариинске Кемеровской области. Свою трудовую деятельность начал на мебельной фабрике в г. Бресте, куда семья переехала после окончания Великой Отечественной войны. Освоив рабочую специальность, как и многие мальчишки послевоенного времени, он имел большое желание учиться, совершенствовать свои знания, чтобы приносить пользу людям, быть достойным гражданином своей Родины.

В 1965 году он успешно закончил юридический факультет Белорусского государственного университета и до вступления в члены Брестской областной коллегии адвокатов работал на различных должностях в государственных учреждениях и организациях г. Бреста. 1 февраля 1983 года Тимофеев В.И. принят в Брестскую областную коллегию адвокатов. Адвокатской профессии он посвятил более 25 лет своей жизни. Владимир Иванович любил свою работу, не раз в разговорах подчеркивал, что сделал правильный выбор. Он считал, что в этом определенную роль сыграла дата его рождения, совпавшая по счастливой случайности с датой образования адвокатуры. За успехи в защите законных прав своих клиентов он неоднократно поощрялся органами адвокатского самоуправления. Владимир Иванович  очень радовался, когда по его стопам пошла дочь, гордился ее успехами в адвокатской деятельности.

Владимир Иванович любил жизнь во всех ее проявлениях. Умел сопереживать своим клиентам и коллегам, с которыми работал бок о бок: поддержать добрым словом в нужную минуту, дать совет, основанный на богатом жизненном опыте, а когда нужно, рассмешить  новым анекдотом. На праздниках Владимир Иванович был «душой» компании, потому что не оставлял без своего внимания ни одну женщину: каждая за вечер должна была хоть один раз с ним потанцевать. Танцором он был отменным — это признавали все, кто его знал. О его страсти к танцам ходят легенды, как и о том, как он готовился к танцевальным вечерам: зная, что ни одного танца не пропустит, Владимир Иванович имел с собой запасную сорочку, чтобы до конца вечера оставаться элегантным и свежим. Его галантность и предупредительность по отношению к женщинам – коллегам, вызывали ответную реакцию у них: Владимир Иванович был любимцем всех, независимо от  возраста.

Светлая, добрая память об этом человеке, нашем коллеге, оставившем в сердцах людей его знавших добрый след, будет жить всегда!

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть