6 июля 2016 года состоялось заседание совета Республиканской коллегии адвокатов в г. Минске.
Члены совета рассмотрели ряд актуальных вопросов, касающихся развития адвокатуры на ближайшее время, подвели итоги полугодия и наметили планы на будущее.

На заседании совета также были подведены итоги проверки исполнения постановлений совета Республиканкой коллегии адвокатов, принятых в 2012-2016 годах, в Брестской областной коллегии адвокатов.

По поручению совета РКА, проведение данной проверки было поручено заместителю председателя РКА Матусевич Т.В. и члену совета РКА, председателю Витебской областной коллегии адвокатов Пужевич А.С., которые ознакомились с делопроизводством и мероприятиями, направленными на исполнение решений РКА в совете БОКА, а также посетили ряд адвокатских образований с целью контроля за исполнением решений РКА. Так, проверяющие встретились с адвокатами юридических консультаций Барановичского района и г. Барановичи, Ивацевичского района, Кобринского района, Дрогичинского района, Пинского района и г. Пинска, Ленинского района г. Бреста, адвокатских бюро «ПравоВиК» и «Грань права», а также с адвокатами, осуществляющими адвокатскую деятельность индивидуально, Паниным О.И., Мелешко В.В., Литвинюк А.А., Гавдей З.И. В ходе проверки посетили агрогородок «Мотоль» Ивановского района.

По итогам проверки сделаны следующие выводы: постановления совета Республиканской коллегии адвокатов в Брестской областной коллегии адвокатов исполняются надлежащим образом, работа Брестской областной коллегии адвокатов в этом направлении заслуживает положительной оценки.

Поделиться:
Share

Спасибо!

Администратор был уведомлен о найденной ошибке

Закрыть